Menu

Calendrier

Calendrier

Calendrier

Calendrier 2021 > 22  

La Trilogie des Contes Immoraux (pour Europe)

Le Quai – Angers (49) – Du vendredi 8 au dimanche 10 octobre 2021

Théâtre d’Orléans (45)Mercredi 15 et jeudi 16 décembre 2021

MC 93 – Bobigny – Jeudi 6, vendredi 7, samedi 8, mardi 11, mercredi 12 janvier 2022

Tandem – scène nationale Arras/Douai (59) – Vendredi 28 et samedi 29 janvier 2022

DeSingel – Centre international des Arts – Anvers (Belgique) – Vendredi 4 et samedi 5 février 2022

Scène nationale de Bayonne – Théâtre Quintaou / Anglet (64) – Vendredi 4 et samedi 5 mars 2022

Malraux, scène nationale de Chambéry et du Pays de Savoie (73) – Vendredi 18 et samedi 19 mars 2022

L’Espal/Les Quinconces – scène nationale du Mans (72) – Jeudi 24 et vendredi 25 mars 2022

Le Grand R, scène nationale de La Roche sur Yon (85) – Mercredi 30 mars et jeudi 31 mars 2022 

Théâtre National de Bretagne – Rennes (35) – Jeudi 28, vendredi 29, samedi 30 avril, mardi 3 mai, mercredi 4, jeudi 5 mai 2022

Saison Sèche

Contemporanea Festival, Teatro Fabbricone, Prato, Italie – Vendredi 17 et samedi 18 septembre 2021

Theater Im Pfalzbau, Ludwigshafen, Allemagne – Samedi 25 juin 2022

Contes Immoraux - Partie 1 : Maison Mère

Le Théâtre, scène nationale de Saint-Nazaire (44) – Vendredi 11 et samedi 12 mars 2022

Théâtre de Cornouaille, Scène nationale de Quimper (29) – Mercredi 6 et jeudi 7 avril 2022

L'après-midi d'un foehn & VORTEX

Théâtre National de Chaillot, Paris (75) – Mercredi 17, Jeudi 18, Vendredi 19, samedi 20, mardi 23, mercredi 24, jeudi 25, vendredi 26 et samedi 27 novembre 2021

Théâtre de la coupe d’or, Scène conventionnée de Rochefort (17) – Mardi 25, mercredi 26 et jeudi 27 janvier 2022

Espace des Arts, Scène nationale Chalon-sur-Saône (71) – Lundi 4 et mardi 5 avril 2022

Salle culturelle Larreko, Saint-Pée-Sur-Nivelle (64) -Une programmation de Kultura Pays Basque

Dimanche 10, lundi 11 et  mardi 12 avril 2022

Salle culturelle Harri Xuri, Louhossoa (64) – Une programmation de Kultura Pays Basque

jeudi 14 et vendredi 15 avril 2022

La Nef, Saint-Dié-des-Vosges (88) – Jeudi 12 et vendredi 13 mai 2022

L'après-midi d'un foehn Version 1

Espace Brémontier, Arès (33) – Mercredi 20 octobre 2021

Théâtre Brétigny – scène conventionnée arts et humanités, Brétigny-sur-Orge (91) – Lundi 15, mardi 16 et mercredi 17 novembre 2021

La Petite Seine de La Seine Musicale, Ile Seguin, Boulogne-Billancourt (92) – Une programmation de Insula Orchestra 

Mercredi 14 décembre 2021

L’Agora, Le Crès (34) – Mardi 15 mars 2022

Calendrier Saison 2021 > 22 (bientôt)

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!